Более 150 кадомчан участвовали в «Кроссе нации-2022»

0
352

16 сентября кадомчане приняли участие во Всероссийском дне бега. Школьники и жители поселка соревновались в легкоатлетическом забеге «Кросс нации-2022».

В первом этапе соревнований, «Забеге здоровья», участники преодолели дистанцию в один километр. И потом соревновались по возрастным категориям на дистанциях 1, 2 и 3 км.

В забеге участвовали школьники Кадомской школы с 5 по 11 класс, студенты Кадомского технологического техникума, работники учреждений и любители спорта.

Результаты забега:

Девушки 2005-2006 г.р.

Первое место у Юлии Шемякиной, второе – у Анастасии Чулковой, третье досталось Софии Аляпкиной.

Юноши 2005-2006 г.р.

Иван Богданов прибежал первым, вторым – Андрей Журавлев и третьим стал — Иоанн Уринов.

Девушки 2007-2008 г.р.

Первой стала Мария Баженова, второй пришла Дарья Салаева и третье место у Марии Вирцевой.

Юноши 2007-2008г.р.

У Дениса Атягина – первое место, у Ивана Богданова – второе, и третье место — у Романа Сабаева.

Юноши 2009- 2010 г.р.

Первым пришел Даниил Егоров, вторым – Александр Федотов и третьим стал Дмитрий Бастригин.

Девочки 2011 г.р. и младше

Первой прибежала Карина Гукова, второй была Кристина Чиняева и третьей стала Регина Баранова.

Девочки 2009-2010 г.р.

Анастасия Агеева взяла первое место, Анна Зайцева – второе, третье — у Дарьи Нестеровой.

Юноши 2011 г.р. и младше

Кирилл Федькин пришел первым, Вадим Родькин – вторым, Костя Кузяев – третьим.

Женщины 2004-1993 г.р.

Первой стала Елизавета Женихова, второй пришла Елизавета Рейник и третье место — у Кристины Пусовской.

Мужчины 2004- 1993 г.р.

Первое место у Артема Цыганова, второе – у Алексея Голубева и третье – у Юрия Глыдова.

Женщины 1992-1973 г.р.

Первой пришла Наталья Васина, вторая — Ольга Федотова и третьей стала Евгения Орина.

Женщины 1972 г.р. и старше

Первой стала Антонина Абрамкина, второй – Ольга Никулина и третье место досталось Валентине Максутовой.

Мужчины 50 лет и старше

Первое место занял Андрей Кисляков, второе – Николай Макеев, и третье место — у Игоря Селезнева.

Егор Паршин, участник кросса:

«В этом году я впервые принял участие в «Кроссе нации» в общем забеге. Мне очень понравилось. Пусть я не занял почетного места, но я рад, что принял участие. Буду стараться проявить себя и в будущих соревнованиях».