В Кадоме открыли выставку, посвященную Великой Отечественной войне и СВО

0
361

2 февраля в районном Доме культуры торжественно открылась выставка «С теплом к солдату». Она посвящена кадомчанам — участникам Великой Отечественной войны и специальной военной операции на Украине. Также на ней представлены рисунки школьников военной тематики.

С приветственными словами к присутствующим обратилась заместитель главы администрации Кадомского района по экономике и социальным вопросам Татьяна Манакина.

Наталья Кислякова, директор Кадомской средней школы:

«В нашей школе, и во всех школах района, проводится ряд мероприятий, направленных на воспитание патриотизма у подрастающего поколения. Наши дети должны знать, что судьба нашей страны в их руках».

Также Наталья Анатольевна прочла письмо школьника Артема Иванова, которое он написал в рамках Всероссийской акции «Письмо солдату». Его строки не могли оставить равнодушными никого.

Ученик Кадомской средней школы Ярослав Максименко читал свое письмо солдату, которое было не менее трогательным.

В импровизированный почтовый ящик воспитанники военно-патриотического клуба «Воин» и юнармейцы Кадомской школы опустили письма, написанные солдатам СВО. Это может сделать любой желающий на протяжении всей работы выставки.

Анастасия Максутова рассказала о родной сестре своего деда — Анастасии Николаевне Максутовой, участнице Великой Отечественной войны.

Сотрудники и участники художественной самодеятельности ДК рассказали о героической битве за Сталинград и пели песни военных лет.

Поздравили кадомчан с Днем воинской славы глава Кадомского района Галина Макеева и протоиерей Димитриевского храма Сергий Сорвачев.

Возрастной рейтинг выставки 12+