В Кадоме прошел третий день первенства по лыжным гонкам

0
209

1 марта в Кадоме прошел третий день первенства Рязанской области по лыжным гонкам среди спортивных школ. После однодневного отдыха, спортсмены вышли на лыжную трассу с новыми силами и бежали дистанцию на 3, 5, 10, 15 км свободным стилем.

Несмотря на то, что сегодняшний день – рабочий, без поддержки родственников и друзей ребята все равно не остались. Немногочисленные болельщики тепло встречали участников, а те в свою очередь набирались сил горячим перекусом.

Тренеры активно поддерживали своих подопечных на спусках и подъемах, а за правильностью прохождения трассы спортсменов следили судьи.

В результате среди девушек 2008–2009 г.р. на дистанции 3 км первой стала Полина Манжола, второй – Софья Ларькина и третьей – Юлия Королева.

Среди юношей 2008–2009 г.р. на дистанции 5 км первую ступень пьедестала занял Денис Атягин, вторым пришел Иван Зимин, а третье место у Даниила Баранова.

У девушек 2004–2005 г.р. на дистанции 5 км первая пришла Варвара Королева, вторая – Евгения Кроливец, третья – Дарья Лавренова.

Среди юношей 2004–2005 г.р. на дистанции 15 км победителем стал Дмитрий Рыченков, вторым пришел Максим Моренко, а третье место у Тимофея Тимукина.

Среди девушек 2006–2007 г.р. на дистанции 5 км первой стала Мария Баженова, второй – Юлия Шемякина и третье место досталось Кире Островской.

Среди юношей 2006–2007 г.р. на дистанции 10 км первым приехал Глеб Савонькин, вторым – Павел Персиков, а третье место забрал Герман Киселев.

Юрий Гаврилин, тренер СШ «Вымпел» Рязань:

«С большим удовольствием всегда приезжаем с ребятами на соревнования в Кадом. По такой лыжной трассе хочется кататься бесконечно, кроме того, здесь прекрасные условия и проделана большая организаторская работа. Сегодняшний день проходит с хорошим настроением и, главное, отличной погодой. Предварительно наша команда по результатам общих баллов уступает, конечно, СШ «Алмаз» и СШ «Виктория», но по результатам сегодняшней гонки и завтрашнего, заключительного, дня будет ясно, кто сильнейший».

Варвара Королева, победительница сегодняшнего и предыдущих дней соревнований:

«Сегодняшний день, как и остальные, доставляет большую радость. Кадомская трасса очень интересна для всех лыжников, я – не исключение. С большим удовольствием всегда сюда приезжаю. Планирую и дальше это делать».

Семья Смолкиных из Ермиши:

«Мы не пропустили ни одного дня соревнований, всегда очень переживаю за ребят. Это очень трудоемкий вид спорта, требующий хорошей физической подготовки. К сожалению, мой внук не занял призовых мест, но он очень старается. Надеюсь, что в следующем году он нас порадует отличными результатами».

Фоторепортаж смотрите на сайте ИД «Пресса»