В регионе пересмотрят организацию капитального ремонта многоквартирных домов

0
204

На заседании правительства области вице-губернатор Артем Бранов доложил о реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов. По его словам, выполнение этой программы сорвали по нескольким направлениям.

В 6 домах в Рязани в настоящее время не завершили ремонт кровель. Артем Бранов сказал, что вопрос с этими домами он держит на личном контроле. Подрядчика на объектах оперативно сменили. До 20 декабря кровли приведут в порядок. Вице-губернатор отметил, что есть серьезные вопросы еще по нескольким десяткам домов в Рязани и районах.

«Работа с капремонтом домов в регионе не выстроили должным образом и вели без контроля. Прошу подготовить необходимые кадровые решения. А также объявить взыскания ответственным», – заявил губернатор. Он дал соответствующие поручения вице-губернатору и главе администрации Рязани.

Павел Малков подчеркнул, что внимательно изучил документы о деятельности Фонда капитального ремонта в предыдущие годы.

«В моем понимании, дальше их надо изучать вместе с правоохранительными структурами», – сказал губернатор.

Начальнику главного управления контроля и противодействия коррупции Рязанской области Сергею Сорокину глава региона поручил инициировать взаимодействие с прокуратурой.

«Качество работ совершенно не соответствует тем средствам, которые направили. Я вижу это в том числе и по большому количеству жалоб. Сейчас важно, чтобы ремонт домов в регионе поставили на качественно другой уровень», — сказал Павел Малков.

Фото: kapremont48.ru