Дарьинский библиотекарь познакомила детей с поэзией Самуила Яковлевича Маршака

0
242

11 ноября в Котелинской школе прошел поэтический марафон «Стихи веселые и разные». Марафон посвятили 135-летию со дня рождения Самуила Яковлевича Маршака. Библиотекарь Дарьинской библиотеки познакомила детей с биографией поэта. Юные читатели пролистали странички календаря, в котором Маршак рассказал о каждом из двенадцати месяцев года, прочитали цикл стихов «Детки в клетке». Они отгадывали загадки Маршака, участвовали в викторине «Назови сказку», «Найди слово», «Продолжи стихотворение».

В завершении поэтического марафона дети прочитали стихотворение Маршака «Рассказ о неизвестном герое» и познакомились с выставкой книг «Поэт из страны детства».

Ольга Тазова, библиотекарь:

«На стихах Самуила Яковлевича Маршака выросло не одно поколение детей. Кто не знает рассеянного с улицы Бассейной, даму с багажом, усатого-полосатого и многих-многих других?! Жизнерадостность Маршака, его оптимизм, глубокая человечность, его юмор и веселость покоряют нас. Вот почему он становится личным другом каждого читателя. Он очень свой для всех нас, разных, не похожих друг на друга. От встреч с Маршаком всегда остается чувство приятной, обволакивающей сердце теплоты».