Кадомские самбисты провели совместную тренировку с сасовскими спортсменами

0
1256

15 июня в Кадоме на базе военно-патриотического клуба «Воин» состоялась совместная тренировка по самбо с воспитанниками спортивного клуба «Кристалл» из города Сасово.

17 сасовских ребят во главе с тренером Расином Алиевым приехали показать кадомчанам, которые лишь недавно стали заниматься в секции самбо, приемы борьбы.

Расин Алиев:

«Мы привезли ребят победителей различных турниров, в том числе международного класса. Так 13-летний Илья Филатов недавно стал победителем в международном турнире по дзюдо «Кубок Носова». Пятеро ребят – чемпионы области по универсальному бою.

Сюда приехали по просьбе отца Михаила, чтобы показать местным ребятам, к чему им стремиться. Зал здесь хороший, идеально оснащенный».

Об оснащении зала, полностью застеленного бойцовским ковром, отец Михаил сказал скромно:

«Помогли спонсоры. Оборудование закупили в «Россамбо». Его быстро привезли.  Секция самбо открылась в ВПК «Воин» месяц назад. Тренировки ведет Кристина Комкова, мастер спорта по рукопашному бою, кмс по самбо».

Кристина Комкова:

«Тренировки проходят три раза в неделю: понедельник, среду и пятницу в 17.00. Ребята – участники клуба «Воин» с удовольствием занимаются. Часто приезжают ребята из военно-патриотических клубов Нижегородской области».

Анастасия Калашникова из Сасова:

«Учусь в 9 классе. У меня с физкультурой были проблемы, и я решила записаться в секцию к Расину Алиеву, чтобы немного подтянуть предмет. Понравилось очень. Есть уже и успехи: по физре – «отлично», но главные, я думаю, впереди. Буду заниматься до 11 класса. Расин – отличнейший тренер и замечательный человек».

Отец Михаил, руководитель Межрегионального союза патриотических объединений «Небесный купол» (в него входит ВПК «Воин»):

«Я очень рад, что с божией помощью нам удалось открыть секцию самбо. Спасибо отзывчивым людям, которые не жалеют для патриотического воспитания детей ни денег, ни сил. Ведь этим мы вкладываем в будущее».