Кадомские спортсмены заняли второе место в первенстве Рязанской области по лыжным гонкам

0
681

27-29 января в Ермиши прошло открытое первенство Рязанской области по лыжным гонкам в зачет ХХII Спартакиады учащихся. Соревнования посвятили памяти Почетного мастера спорта СССР Владимира Матвеевича Кузовенкова.

В первый день лыжники соревновались на дистанциях три и пять километров классическим стилем. Во второй день ребята преодолели дистанцию в пять и десять километров свободным ходом.

В соревнованиях участвовали 16 команд. Кадомчане заняли второе место в командном зачете, уступив первое место команде рязанцев.

Мария Баженова по итогам второго дня стала первой в своей возрастной группе, а Иван Богданов занял второе место.

Мария Баженова, участница кадомской команды:

«Честно говоря, не ожидала, что займу первое место, это было очень неожиданно для меня, и я очень этому рада. Очень довольна тем, как наша команда выступила».