«Кадомский вениз» чествовал ветеранов труда

0
783

28 сентября директор ООО «Кадомский вениз» Николай Ренин поздравил и вручил почетные грамоты и подарки ветеранам труда. Это работницы ручной и машинной вышивки, пошивочного и раскройного цехов, которые отработали более 30 лет.

Награждение работниц состоялось в честь 95-летнего юбилея предприятия.

Николай Ренин, директор:

«С большой признательностью и уважением от себя лично и от учредителя фабрики Елены Биличенко выражаю нашим дорогим женщинам — ветеранам труда огромную благодарность за добросовестный труд, верность своей профессии и трудовые успехи. Спасибо вам, что всегда были с нами».

Галина Замараева, бывшая работница раскройного цеха:

«Всегда с большой радостью вспоминаю время, когда мы здесь работали. Коллектив нашего цеха был очень дружный, мы и сейчас продолжаем общаться и всегда переживаем за судьбу нашего предприятия, ставшего нам за годы работы почти родным».

Для справки

Фабрика «Кадомский вениз» ведет свою историю с 1927 года. Предприятие – ежегодный дипломант Московских выставок народных художественных промыслов России «Ладья», получила почетный знак «Золотой Меркурий» от Торгово-промышленной палаты РФ. Изделия «Кадомского вениза» выставлялись на выставке Maison&Objet в Париже. Особое место среди наград предприятия занимают грамоты от Российской Академии художеств. В 2016 году «Кадомский вениз» — участник конгресса Международной ассоциации коклюшечного и игольного кружева (OIDFA), где национальный стенд России, в формировании которого принимали участие и кадомчане, был удостоен первого места. На сегодняшний день на фабрике работают 52 человека.