Кадомским студентам рассказали о творчестве Владимира Высоцкого

0
275

В Кадомской центральной библиотеке прошла встреча со студентами Кадомского технологического техникума, посвященная 85 дню рождения Владимира Высоцкого.

Анна Фильчегова и Галина Облова рассказали гостям о жизни и творчестве советского поэта, актера театра и кино, автора и исполнителя песен Владимира Высоцкого. Студенты читали проникновенные тексты Высоцкого, которые он исполнял так, как никто другой не мог. Его неповторимый голос, харизма покоряли зрителей.

«Владимир Высоцкий ушел из жизни в самом расцвете сил. Проходят годы, но жива память. Один  из критиков сказал когда-то, что наступит время, и мы будем изучать эпоху семидесятых годов по творчеству Высоцкого. И вот, это время наступило», — сказала Анна Фильчегова.

«При жизни стихи Высоцкого не публиковались, ему отказывали в приеме в Союз писателей, предпочитали не называть поэтом. Он никогда не был  признан как композитор, но зато у него была любовь миллионов зрителей, посещающих его концерты. Он пел про то, чем живет и о чем думает народ, и поэтому был истинно народным певцом», — продолжила Галина Облова. В конце встречи Александр Наместников спел песню Александра Высоцкого.