Кадомчане приехали с наградами с фестиваля «Приокский хоровод»

0
378

Образцовый ансамбль «Рябинушка» Кадомской детской школы искусств под руководством Елены Поповой, Оксаны Цедилиной и концертмейстера Кирилла Егорова стал лауреатом первой степени в VII зональном конкурсе-фестивале народно-певческих коллективов и исполнителей народной песни. Фестиваль проходил в Детской школе искусств города Касимова.

Жаринова Виктория под руководством преподавателя Наталии Александровны Дворянкиной и концертмейстера Игоря Владимировича Нехорина стала дипломантом первой степени.

В конкурсе-фестивале принимали участие 35 солистов в возрасте от 8 до 17 лет, три ансамбля малой формы, одиннадцать народно-певческих ансамблей из Шацкой, Сасовской, Шиловской, Ермишинской, Кадомской, Касимовской, Пителинской, Клепиковской, Сапожковской, Мурминской и Новомичуринской школ искусств.

Анастасия Федькина, директор Кадомской детской школы искусств:

«Я очень благодарна всем преподавателям за их ответственное отношение к работе, кропотливый труд. Подготовка к конкурсу длится очень долго. Это заслуженная победа. Не менее благодарна и ученикам, которые посещают нашу школу, несмотря на большую нагрузку в основной школе, а также их родителям за всестороннее развитие детей».

Елена Попова:

«В номинации «Фольклор» в возрастной категории от 15 до 18 лет ансамбль «Рябинушка» был единственным участником. Пели песни сел Игнатьево и Кочемирово, и кадомские частушки. Жюри конкурса выделило чистое исполнение, сопровождение номера плясками, а еще очень понравился наш юный концертмейстер Кирилл Егоров.

В этом году особую благодарность выразили директорам школ искусств – это было приятно».