Пожарных Кадомского района поздравили с 200-летием пожарной охраны Рязанской области

0
1008

8 июня в Кадоме отметили 200-летие со дня основания рязанской пожарной охраны. В районном Доме культуры прошел праздничный концерт.

Сотрудников пожарно-спасательной части №24 поздравил и наградил грамотами, благодарственными письмами глава администрации Кадомского района Александр Кочетков:

«Представители этой благородной профессии выбрали делом своей жизни спасение попавших в беду людей. Борьба с огнем требует от вас максимальной концентрации, высочайшего личного мужества и отваги.
Желаю вам крепкого здоровья, счастья, надежного плеча боевого товарища, семейного благополучия и дальнейших успехов в вашей благородной работе».

Поздравили пожарных с праздником и вручили им памятные подарки депутат областной Думы Владимир Рожков, директор Кадомского технологического техникума Николай Рыков, глава Енкаевского сельского поселения Мария Дарюшина.

Музыкальные поздравления прозвучали в исполнении Олега Никитина, Александра Наместникова, Анастасии Максутовой, Андрея Кислякова, Виктора Максимова, Софьи Кисляковой.

Василий Викторович Попов, глава Котелинского сельского поселения:

«Пожарные не раз спасали наше поселение от сильнейших пожаров. Я знаю весь коллектив нашей пожарной части. О каждом можно сказать много хорошего. Все они мужественно и с честью исполняют свой профессиональный долг. В этот день я хочу пожелать всем им крепкого здоровья, твердости духа, мира и добра, счастья и благополучия. Пусть в вашей работе будет как можно меньше огня и копоти, тревог и экстренных вызовов, горя и слез. С праздником вас!»