Рязанская область получит 58 новых школьных автобусов и автомобилей скорой медицинской помощи

0
195

58 новых школьных автобусов и автомобилей скорой медицинской помощи получит Рязанская области. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Согласно документу в этом году в область поступят 39 школьных вместимостью от 13 до 31 человека и 19 автомобилей скорой помощи. Большая часть из скорых – повышенной проходимости.

Губернатор Николай Любимов подчеркнул:
«Решение Правительства Российской Федерации стало важнейшим для региона. Новая транспортная техника, которая будет преимущественно обслуживать сельское население, позволит повысить качество, доступность и оперативность медицинской помощи, сделать более безопасной и комфортной перевозку детей на занятия в школы. Наша задача – оперативно проработать все необходимые вопросы, зависящие от региона. Чтобы новые современные автобусы и машины скорой помощи как можно быстрее поступили на службу людям». 

Всего по стране в регионы направят почти 6 тысяч автомобилей. На их закупку выделили средства из резервного фонда, всего – более 15,3 миллиарда рублей. Обновить парк школьных автобусов и автомобилей скорой помощи в течение 2021–2024 годов правительству РФ поручил президент Владимир Путин по итогам послания Федеральному Собранию. 

Фото: архив ИД «Пресса»