Творческий вечер поэта Александра Верхотурова прошел в Историко-краеведческом центре

0
321

В Историко-краеведческом центре в Кадоме прошел творческий вечер поэта Александра Верхотурова.

Ведущий Сергей Конюхов:

«2022 год назвали Годом культурного нематериального наследия. Наше наследие – это то, что мы принесли из прошлого, чтобы ценить и наслаждаться в настоящем, а также сохранить и передать потомкам. Кадомская земля богата талантами, людьми, которые являются носителями культурного наследия. Наш край воспет в книгах, в стихах и песнях. Местные поэты и композиторы пишут стихи, песни, посвященные родной земле. Среди них — Александр Верхотуров, совсем недавно который отметил свой шестидесятый день рождения».

Александр Витальевич – учитель русского языка и литературы Кадомской средней школы. Стихи пишет очень давно. Это и любовная лирика, и любовь к малой родине. Некоторые его стихи положили на музыку, и поет их не только автор, но и его друзья. В их числе – Александр Наместников, Елена Михайлина, вокальный коллектив «Гармония», участники клуба «Русичи», Ульяна Логинова, Елена Попова.

Поздравили автора и вручили памятные подарки глава администрации Кадомского района Александр Петрович Кочетков и начальник отдела культуры, спорта и туризма Наталия Анатольевна Нестерова.

Вечер прошел в теплой, дружеской обстановке под песни и стихи автора.