«Точку роста» открыли в Кадомской школе

0
228

13 сентября в Кадомской школе открыли центр естественно-научного и технологического профилей «Точка роста».

Для этих целей в школу завезли оборудование на один миллион 700 тысяч рублей. Изучать углубленно химию, биологию и физику ученики Кадомской школы смогут в двух учебных кабинетах с лабораториями «Химия-Биология» и учебный кабинет «Физики», в которых предусмотрены зоны для работы в рамках учебных занятий, также выделены рабочие зоны для осваивающих программы «Точки роста».

Светлана Наместникова, учитель биологии:
«Мое направление называется «Практическая биология», посещать его будут ученики 5-7 классов. Я считаю, что это большая помощь для учеников в подготовке к ЕГЭ, а также приобретение практических навыков для участия в олимпиадах.

В кабинете химии появились новые реактивы, мензурки, пробирки и аппарат для дистилляции воды. В кабинете биологии – гербарии и цифровые микроскопы. А в кабинете физики – приборы для лабораторных опытов по механике и оптике».

Как отметила директор школы Наталья Кислякова, акцент в «Точке роста» сделали на работу на уроках, а не на дополнительных занятиях. Хотя их, конечно же, тоже будут проводить.

Учитель физики Галина Кармилина:
«Класс переоборудован для лабораторных работ, чтобы дети научились проводить опыты, делать выводы, находить закономерности, т.е. рассматривать физические явления как они есть. Здесь представлено оборудование для молекулярной физики, электродинамики, механики».

Все учителя-предметники прошли обучение по внедрению в образовательный процесс новых форм обучения.

Кстати
Сегодня еще была открыта одна «Точка роста» в Кущапинской школе.