Ученики Кадомской школы проходили культурный квест

0
361

24 августа ученики Кадомской школы вместе с библиотекарями детской библиотеки приняли участие в культурном квесте, посвященном V Международному форуму древних городов.

Две команды «Красная» и «Зеленая» посетили шесть станций местного краеведческого значения: историко-краеведческий центр, памятник Герману Аляскинскому, купеческие дома Абрамова, Чаброва и мемориал воинам-землякам. В каждом месте ребят ждал конверт с вопросами. Найти конверт они могли с помощью подсказок.

Библиотекарь Татьяна Нестерова:

«Ребятам было необходимо не только правильно, но и как можно быстрее ответить на вопросы, чтобы опередить команду соперников. Но все участники – молодцы, показали хорошие знания и были очень активны. Нам пришлось буквально бежать за ними, настолько они спешили к цели.

После подведения итогов квест-игры победила команда «Красные». Все ребята получили дипломы участников, а победители – сладкие призы.

Тимофей Замараев и Вадим Клюяков:

«Хоть наша команда и не стала победителем, но нам очень понравилось игра. Особенно – находить конверты! Ведь они могли быть, где угодно. Хочется чаще участвовать в таких квестах».