В Рязани подписали соглашение с Федерацией дзюдо России

0
192

16 сентября в Спас-Клепиках прошел Всероссийский забег «Кросс нации». Приветствовали спортсменов глава администрации района Денис Ефанов и начальник сектора физической культуры и спорта администрации района Елена Политова. По традиции перед стартом клепиковцам, которые сдали нормы спортивного комплекса, вручили знаки ГТО.

Первыми на старт вышли семейные команды. Они преодолевали дистанцию 500 метров. Первыми к финишу прибежали Кадыковы. Второе место завоевала семья Овсянниковых. Третьими стали Васичкины.

Следом стартовали юные спортсмены. Их также ждала дистанция 500 метров. Здесь кипели нешуточные страсти. Андрей Смирнов из Оськина и Степан Ситнов из Спас-Клепиков бежали нога в ногу, доли секунды разделяли спортсменов. Первым пересек финишную черту Смирнов, Ситнов – вторым. Замкнул тройку лидеров Дмитрий Кряков из Екшура. Среди девочек самой быстрой оказалась Ксения Гурикова. Вторая – Дарья Храпонова. Бронза у Параскевы Ванюшовой. Все девочки приехали на кросс из Тумы.

Юноши и девушки преодолевали дистанцию один километр. Здесь лучшим стал Савелий Яшин. Второе место у Никиты Аровина. Третьим стал Илья Петрухин. Все спортсмены ученики Клепиковской школы № 1. Среди девушек первой стала Анна Зубкова. Серебро у Оксаны Строковой. Замкнула тройку лидеров Дарья Конькова.

Последними на старт вышли самые взрослые участники забега, мужчины и девушки 2005 года рождения и старше. Здесь первым стал Евгений Филимонов. Второе место у Виталия Чучейкина. Третий – Сергей Онищик.

Среди девушек первой стала Наталья Плешакова. Вторая – Клавдия Митракова.

«Сегодня участвовал в кроссе первый раз. Мне понравилось. Призовое место я не занял, но обязательно попробую еще», – говорит юный участник забега Матвей Калякин.