Семья Федькиных из Кадомского района участвовали в интенсиве добровольческой активности

0
4472

С 29 по 30 июля в Рязани прошел интенсив совместной добровольческой активности родителей и детей «#СемейныеДобрыеТвои». В программе приняли участие 28 семей из 17 районов Рязанской области. Среди них – семья Алексея и Анастасии Федькиных из села Кочемирово Кадомского района.

Программа интенсива состояла из образовательного, творческого и практического блока. Участники оказали помощь социальным инициативам, проекту-победителю Международной Премии #МЫВМЕСТЕ# 2022 года Александре Тимониной в подготовке территории приюта для бездомных животных, оказали адресную помощь двум бабушкам — подопечным АНО «Забота и милосердие» и приняли участие в создании арт-объекта на территории ГБУ РО «Центр социальной реабилитации инвалидов».

За участие в интенсиве сертификаты семьям вручил председатель комитета по делам молодежи Рязанской области Виталий Косачев.


Анастасия Федькина, участница:

«Программа была очень насыщенной, познавательной, прежде всего, для детей и полезной для всех. На примере родителей дети очень активно тянутся творить добрые дела, тем самым приучаясь к сочувствию, взаимопомощи и состраданию. Ведь волонтерская помощь – это нечто большее, чем просто забота. Дети познакомились с другими ребятами, играли в игры, слушали и участвовали в помощи престарелым людям. Скучать было некогда, свои эмоции они выплеснули в дело. Очень запомнились моменты работы добровольческих организаций, таких как «Волонтеры Победы», поисковый отряд «ЛизаАлерт» и другие. Они рассказали, как именно проходит их работа и с применением каких средств, например компаса, рации, экстренных кнопок вызова  в машине и других. А завершилась встреча прогулкой по Рязанскому Кремлю. Хоть мы и промокли в дождь, но экскурсия была очень интересной и познавательной. Спасибо организаторам за такую возможность». 

Фото со страницы «Добровольчество Кадомского района» в «ВКонтакте».