В «Андреевской гонке» на кадомской лыжне, несмотря на дождь, участвовали более ста спортсменов

0
218

12 марта на лыжной трассе СШ «Виктория» в 29-й раз прошел открытый чемпионат и первенство Рязанской области по лыжным гонкам на длинные дистанции «Андреевская гонка».

Свое мастерство на дистанциях 5, 10, 15, 20 и 30 км показали более 100 спортсменов из Кадома, Коломны, Рязани, Нижегородской области, Мордовии и из семи районов Рязанской области.

Участников приветствовал глава администрации Кадомского района Александр Кочетков:

«Николай Андреев – один из кадомских выдающихся спортсменов. Добился огромных успехов, став чемпионом мира среди ветеранов по лыжным гонкам.

Желаю всем участников удачи, сил и выдержки. Пусть победит сильнейший».

Всех участников и гостей угощали горячим чаем и выпечкой активисты «Молодой гвардии» партии «Единая Россия».

Абсолютными чемпионами лыжных гонок на дистанции 20 и 30 километров соответственно стали Арина Былинко из Шилова и Сергей Андреев, сын Николая Васильевича. Они же опустили флаг соревнований в заключение гонки.

Также победителями в своих возрастных категориях стали:

Дмитрий Сюндюков, Алина Дубова, Мария Баженова, Владимир Ермаков, Маргарита Выскубенко, Алла Родимова, Георгий Репин, Арина Родина, Арина Былинко, Герман Якубов, Василий Лучкин, Эдуард Филькин, Сергей Сучков, Александр Романов и Сергей Андреев.

Наталья Рожнова, спортсменка из Выксы:

«Сегодняшняя погода оставила свой отпечаток – лыжи скользили плохо, да и начавшийся дождь омрачил настроение. Но тем не менее я заняла третье место, так что в целом все прошло отлично».