В Кадоме обсуждали вопросы патриотического и духовно-нравственного воспитания

0
2173

17 февраля в Кадоме прошел круглый стол с участием представителей общественных организаций, посвященный прославленному русскому генералу М.Д. Скобелеву и святителю Серафиму, архиепископу Богучарскому «Наследие генерала М.Д. Скобелева и святителя Серафима Скобелева».

Мероприятия историко-просветительских проектов «И на ратном поле, и с верою в душе» и «Одна история, одна вера»

реализуется Межрегиональным союзом патриотических объединений «Небесный купол» за счет субсидий из средств областного бюджета и средств Фонда президентских грантов при поддержке министерства по делам территорий и информационной политике Рязанской области. 

Духовно-исторический проект «И на ратном поле, и с верою в душе» и историко-просветительский проект «Одна история, одна вера» направлены на восстановление и сохранение исторической памяти путем популяризации  жизни, деятельности, военного, духовного и научного наследия выдающихся людей, жизнь и судьба которых связана с Рязанским краем.

В работе круглого стола участвовали Игорь Митрофанов, начальник отдела министерства по делам территорий и информационной политике, Сергей Рудь, начальник регионального штаба юнармейского движения, Александр Костров, руководитель Рязанского отделения «Боевого братства», заместитель главы администрации по социальным вопросам Татьяна Манакина, руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Николай Рыков, благочинный Кадомского округа Сергий Сорвачев, руководитель МСПО «Небесный купол», священник Михаил Егоров.

Дискуссия велась о патриотическом и духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения. О методах и личных примерах, которыми каждый из присутствующих готов поделиться.

В течение последних двух дней на базе военно-патриотического клуба «Воин» в Кадоме пройдут военно-полевые сборы «Скобелевский призыв» для воспитанников военно-патриотических клубов Рязанской, Нижегородской областей и Республики Мордовия.