В Кадоме прошли межрегиональные военно-полевые сборы

0
230

С 17 по 19 февраля в Кадоме на базе военно-патриотического клуба «Воин» прошли военно-полевые сборы «Скобелевский призыв». В них участвовали воспитанники военно-патриотических клубов Рязанской и Нижегородской областей и Республики Мордовия. Клубы входят в Межрегиональный союз патриотических объединений «Небесный купол».

Школьники учились тактической медицине, рукопашному бою, обращению с оружием. В дни сборов состоялась встреча с участником СВО, бывшим воспитанником военно-патриотического клуба, и с начальником регионального штаба юнармейского движения Сергеем Рудем. В один из дней воспитанники клубов отработали методику посадки-высадки из самолета, прохождение военной тропой, освобождение и эвакуацию раненого.

Марина Шатрова, заместитель руководителя МСПО «Небесный купол»:

«Программа собор обширна и разнообразна. В нее вошли занятия военно-прикладными видами спорта, беседы на духовно-нравственные темы, уроки мужества».

По итогам военно-полевых сборов наградили команды «Дух воина» (Вознесенское) — 1-е место, клуб «Архангела Михаила» (Саров) – 2-е место, ВПК «Воин» (Кадом) – 3-е место. Особо отмечены воспитанники ВПК «Воин» Иван Уринов, Кира Зверева, Сафар Сафаров, Полина Орина и Иван Широких.

Руководитель МСПО «Небесный купол», священник Кадомского Милостиво-Богородицкого монастыря Михаил Егоров и начальник регионального штаба юнармейского движения Сергей Рудь поздравили ребят с преодолением всех этапов и подарили подарки.