В Кадоме прошли соревнования по плаванию среди трудовых коллективов

0
1655

8 апреля в ФСК «Виктория» прошли лично-командные соревнования по плаванию среди трудовых коллективов Кадомского района «К новым вершинам ГТО».

Всего в заплывах на дистанции 50 м вольным стилем участвовали 23 представители мужских и женских команд.

Участников приветствовал глава администрации района Александр Кочетков. Он также был участником. Александр Петрович пожелал всем успешного старта и быстрого финиша.

В командном зачете у женщин победителями стала команда Кадомского технологического техникума, на втором месте – женщины Кадомской школы и третье место у представительниц ФСК «Виктория».

Первое место у мужчин заняли представители районной администрации, второе место – у команды районного Дома культуры и третьими стали участники команды Кадомской школы.

В личном зачете у женщин победителями стали Мария Приходько, Вера Турченко, Наталья Мрякина и Галина Макеева. Самый лучший результат – 52,64 секунды, у Натальи Мрякиной.

Лидерами среди мужчин стали Анатолий Филаткин, Роман Попов, Сергей Стекольщиков и Александр Кочетков. Самый лучший результат среди мужчин — 36,96 секунды, Романа Попова.

Результаты каждого участника будут внесены в ВФСК ГТО. Победители и призеры соревнований награждены грамотами, кубками и медалями.

Вера Турченко, участница соревнований:

«Совсем не ожидала, что стану первой. Очень приятно и волнительно. Спасибо организаторам за проводимые спортивные соревнования, в которых есть возможность проявить себя и посмотреть других».