Кадомские помощники по уходу продолжают учиться

0
232

14 марта в Кадомском Доме культуры продолжилось обучение сотрудников комплексных центров по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Помощник по уходу».

В нем приняли участие 47 специалистов из Кадома, Ермиши, Сасова, Чучкова и Шацка.

Обучение, которое включает теоретическую и практическую часть, вел ассистент кафедры сестринского дела Рязанского медицинского университета имени И.П. Павлова Алексей Булгаков.

Надежда Дергунова, директор Кадомского комплексного центра:

«В рамках расширения пилотного проекта наши сотрудники продолжают активно обучаться у специалистов медицинского университета. Основная задача – подготовить качественные кадры системы долговременного ухода, чтобы обеспечить правильный уход за теми, кто в этом нуждается. Перед обучением все проходят предварительное тестирование на уровень знаний, умений, коммуникативных, регуляторных, интеллектуальных и эмоциональных свойств личности, скрытой агрессии».

Лариса Китушина, помощник по уходу:

«Обучение я прохожу не в первый раз. С каждым разом узнаешь и отмечаешь что-то новое. Время не стоит на месте, и нам также в нашей работе нужно идти в ногу со временем, узнавать что-то новое, чем мы можем помочь нашим подопечным».