Курсанты-юнармейцы МСПО «Небесный купол» из Кадома заняли второе место в турнире «Патриоты 52»

0
467

30 сентября в селе Верхняя Верея Нижегородской области впервые прошел военно-спортивный турнир «Патриоты 52».

Спортивный праздник собрал более 80 детей от 7 до 15 лет из девяти команд Рязанской области, Ворсмы, Арзамаса, Сарова и Выксы.

Участников ждала зарядка со спецназом, прохождение полосы препятствий, тактико-специальная подготовка разведывательных групп (встречный бой групп с применением лазертаг-оборудования), стрельба из пневматических винтовок, разборка и сборка автомата. Завершился праздник концертно-игровой программой.

Первое командное место занял ВПК «Пересвет» из Выксы, второе место – у кадомчан МСПО «Небесный купол», третье место разделили команды ВПК «Славяне» из Ворсмы и Саровский ВПК «Вымпел».

Юлия Кульчицкая, инструктор МСПО «Небесный купол»:

«Мы впервые на таком турнире, это очень впечатляющее и значимое для нас событие. Благодаря гостеприимному приему организаторов, ребята чувствовали себя уверенно и бодро, участвовали с нескрываемым восторгом. И вопреки духу соперничества все поддерживали друг друга и переживали за исход испытаний каждого. Очень приятно было видеть ветеранов боевых действий, которые принимали активное участие в судействе турнира. А в завершении мы не могли уехать без творческого подарка хозяевам праздника, и исполнили для всех песни, в том числе гимн МСПО «Небесный купол»».