В Кадомском районе 102 многодетные семьи

0
228

8 февраля в Кадомском комплексном центре социального обслуживания населения прошла встреча с многодетными семьями района. В работе круглого стола участвовали представители органов социальной защиты населения, специалисты по охране прав детства, отдела образования и администрации района.

На встрече обсудили меры социальной поддержки многодетных семей. Это льготы и субсидии на коммунальные платежи, оздоровление детей; адресная материальная помощь семьям, меры поддержки по социальному контракту, детские пособия и прочее. Говорили о предоставлении многодетным земельных участков, субсидиях на приобретение жилья.

Сейчас в Кадомском районе 102 многодетные семьи, в них воспитывают 349 детей. На встрече присутствовали более 20 женщин, имеющих статус многодетных. Некоторые из них поделились опытом полученной господдержки. Так, кадомчанки Ольга Кашкан и Ольга Зимина уже воспользовались средствами из социального контракта по целевому назначению.

Ольга Зимина, получатель господдержки:

«На основании социального контракта я получила денежные средства, которые направила на открытие собственного дела – оказание услуг парикмахера в рамках самозанятости. Благодаря этому у меня появился старт для дальнейшей работы, чему я очень рада. Большое спасибо представителям местных органов соцзащиты за то, что они целенаправленно помогли мне в этом».